Партнёрство с Adobe позволит сделать браузер нового поколения Microsoft Spartan конкурентоспособным, поддерживающим большее количество стандартов и более приспособленным для мультимедийного веба.

Четыре из пяти ведущих браузеров — Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari и Opera — базируются на open source проектах, в которые любой желающий может внести правки. Это очень удобно для обеспечения сотрудничества и привлечения к разработке третьих лиц. Однако браузер Internet Explorer оставался исключением из правила. Как и Spartan, это строго охраняемая защищённая разработка в секретном режиме, когда о публикации исходников и речи не идёт.

Партнёрство с Adobe слегка приоткрывает завесу тайны и прокладывает путь для подобных моделей сотрудничества с другими компаниями. «Мы сделали изменения во внутренней системе, чтобы позволить другим крупным игрокам интернета вносить вклад в развитие нашей платформы, так же как наши сотрудники могут отдавать дань вебу, — говорит Богдан Бринза (Bogdan Brinza), менеджер проекта Spartan. — Компания Adobe улучшила веб-платформу в других браузерах, но не могла произвести такие же улучшения на платформе Microsoft. Это изменилось несколько месяцев назад, когда Microsoft сделала возможным для сотрудников Adobe Web Platform Team работать над проектом Spartan».

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    14 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии