Буквально вчера в Сети публиковались скриншоты мобильной версии Spartan, а сегодня компания Microsoft показала этот таинственный браузер в реальном виде, выпустив свежий билд Windows 10 Technical Preview. Да ещё вместе с ним вышел встроенный цифровой ассистент Cortana с распознаванием речи (пока только для американской версии ОС).

Выход сборки 10049 торжественно анонсирован в официальном блоге.

Новый билд 10049 всего на неделю с небольшим свежее, чем 10041, так что за исключением Spartan все остальные изменения в операционной системе — это лишь небольшие улучшения и исправления багов. Например, исправлен баг с вылетом приложения Photos, если щёлкнуть по пиктограмме приложения в левом верхнем углу после того, как сделана фотография. Исправлен также глюк, когда окна могли быть видны даже позади стартовой панели или других системных панелей.

Microsoft пока не публикует образы ISO для билда 10049, но его можно получить через систему обновлений, если в настройках ОС указана опция частых обновлений на все билды подряд.

003

004

Браузер Spartan (название могут изменить в будущем) основан на новом движке EdgeHTML. Он избавлен от устаревшего наследия MSHTML, которое сохраняется в Internet Explorer для совместимости со старыми веб-приложениями, но заметно тормозит работу браузера.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    4 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии