Не все взломщики ATM хитры и изобретательны. Некоторые из них вообще не используют никаких хайтек-гаджетов для взлома банкомата. Как говорится, сила есть — ума не надо.

Известный журналист в сфере информационной безопасности Брайан Кребс часто пишет о кардинге, нередко публикует инсайдерские фотографии новых моделей скимеров, но сейчас Брайан рассказал совсем другую историю.

Один из техников, обслуживающих ATM, поделился с читателями блога KrebsOnSecurity уникальными фотографиями. Они демонстрируют, на что способны вандалы, если страстно хотят добраться до содержимого банкомата.

Это примеры физического нападения на банкоматы с ломами, топорами и другим «тяжёлым вооружением».

003

В данном случае злоумышленники уничтожили купюроприёмник стоимостью $13 000, сканер чеков за $5000, монитор за $900, кард-ридер за $700, среди многих других дорогостоящих модулей. Фактически, ни одна деталь банкомата не избежала повреждений.

004

Но бывает и хуже. Пострадавший в другом инциденте (на самой верхней фотографии, кликабельна) напоминает персонажа фильма «Трансформеры».

Что интересно, взломщики так и не смогли вскрыть сейф банкомата.

005

У них явно не было нужных инструментов. Брайан Кребс говорит, что настоящие профессионалы берут на дело автоген или другой инструмент для резки металла.

Кстати, Bloomberg недавно опубликовал детальный обзор, как с 2013 года злоумышленники начали использовать газовые бомбы для взлома ATM. До 2013 года такого не было ни разу.

010011007012

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    30 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии