В последние три года подразделение Microsoft Open Technologies (MS Open Tech) пыталось сотрудничать с сообществом Open Source и работало над улучшением совместимости Linux/Windows. Но теперь работа этого подразделения прекращена.

Некоторые аналитики считают, что это к лучшему: мол, теперь вся Microsoft будет стремиться к открытым технологиям, а принципы подразделения Open Technologies распространятся на всю компанию. Но это довольно идеалистическая точка зрения.

В последние годы Microsoft выложила в открытый доступ значительные части своего программного обеспечения, в том числе .NET и другие ключевые компоненты, компания начала работа над LLVM-компилятором и прислала патчи для различных свободных проектов. Более того, сотрудники Microsoft даже говорили о том, что в перспективе есть вероятность открытия исходного кода Windows. Теперь все эти планы ставятся под сомнение.

Сама компания Microsoft считает, что с закрытием подразделения станет только более открытой, но так ли это в реальности — покажет время.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    6 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии