TL;DR-ify

Сокращалки ссылок уже довольно давно не делает только ленивый, но у авторов сервиса TL;DR-ify получился удобный инструмент для решения конкретной задачи — пересылки страницы с выделением текста. Для этого необходимо установить себе букмарклет или расширение (есть только для браузера Mozilla Firefox), выделить нужный текст на странице и нажать на соответствующую кнопку — на выходе получаем ссылку, с помощью которой можно, например, «ткнуть носом» собеседника в конкретную часть статьи.

Сокращалка ссылок с возможностью вы- деления текста
Сокращалка ссылок с возможностью вы- деления текста
 

RequestPolicy Continued

RequestPolicy Continued — расширение для браузера Mozilla Firefox, позволяющее управлять межсайтовыми запросами. С его помощью можно повысить скорость загрузки, а также убедиться, что твои данные не сливаются кому не надо. По задумке разработчиков, RPC можно использовать в связке с NoScript и другими расширениями, прибивающими лишнее на странице. К сожалению, расширение недоступно для других браузеров, но разработчики активно пилят версию для браузеров на основе Chromium — по их словам, им долгое время попросту не хватало API.

Блокируем лишние межсайтовые запросы в Firefox
Блокируем лишние межсайтовые запросы в Firefox
 

Chrome Visual History

Chrome Visual History — предельно простое расширение для браузеров на базе Chrome (как ни странно), визуализирующее историю посещений пользователя и показывающее, на что тратится больше всего времени. Вся информация показывается в виде круговых диаграмм за неделю, месяц или за все время использования аддона. В общем, удобный инструмент для тех, кто целенаправленно работает над тем, чтобы сократить количество отвлекающих факторов в интернете, и хочет понять, на что впустую уходит его время каждый день.

Расширение, показывающее, на что пользователь тратит больше всего времени в интернете
Расширение, показывающее, на что пользователь тратит больше всего времени в интернете
 

Chrome Connectivity Diagnostics

Chrome Connectivity Diagnostics — инструмент, изначально разработанный для Chrome OS, но подойдет он и пользователям других ОС. С его помощью можно быстро получить информацию о свойствах сетевого подключения пользователя: есть ли связь, на какой скорости обрабатываются DNS-запросы, открыты ли стандартные порты. Каждая проверка выдает подробный текстовый лог. В общем, это может быть полезно даже не только для собственного применения, а и для ситуаций, когда нужно попросить другого человека (скажем, не очень хорошо знакомого со стандартными инструментами) проверить проблемы с подключением и показать все логи.

Инструмент для диагностики подключений прямо в браузере
Инструмент для диагностики подключений прямо в браузере

 

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии