Компания Microsoft готовится развернуть сеть Wi-Fi под собственным брендом. Информация об этом просочилась в Сеть 2 июня 2015 года, когда пользователь Twitter под псевдонимом h0x0d обнаружил страницу с рекламой сервиса. Сайт с тех пор был заменен на заглушку, но представитель Microsoft в комментарии сайту Venturebeat подтвердил, что компания действительно работает над подобным проектом.

Скриншот ныне убранной страницы
Скриншот ныне убранной страницы

Вот, что гласил текст на странице с рекламой Microsoft WiFi: «Не тратьте время на внесение личных данных в формы и попытки подключиться к разным операторам. Регистрируетесь один раз и всё готово: вы будете автоматически подсоединяться к большому числу провайдеров Wi-Fi по всему миру».

В Москве предостаточно точек Skype WiFi
В Москве предостаточно точек Skype WiFi

Судя по всему, сервис будет основан на Skype WiFi. Эта услуга охватывает около двух миллионов хотспотов, расположенных по всему миру и принадлежащих разным операторам связи. Skype WiFi упрощает процедуру подключения и позволяет платить за услуги связи со счета Skype. На каких условиях Microsoft собирается предоставлять беспроводной интернет, и как будет происходить процесс оплаты, станет известно, когда услуга будет анонсирована официально.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии