Настоящего левиафана от мира моноблоков готовится выпустить в продажу компания Microsoft. Surface Hub был анонсирован в январе 2015 года, наряду с HoloLens. Теперь компания готова выпустить Surface Hub на рынок и раскрыла окончательные характеристики и цену устройства.

Surface Hub выйдет в двух версиях. Старшая модель будет стоить $20 000, она представляет собой 84-дюймовую (sic!) панель с разрешением 4K, поддерживающую до 100 одновременных касаний. Производительность устройства ничуть не уступает его размерам: процессор Core i7, 8 Гб оперативной памяти, SSD объемом 128 ГБ, графический ускоритель Quadro K2200, адаптеры Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth и модуль NFC. Кроме того моноблок комплектуется двумя камерами, ИК датчиком, датчиками глубины и освещенности, портами USB 3.0 (x2), USB 2.0 (x2), Ethernet, DisplayPort, RS232.

Младшая модель значительно дешевле —$7000. Она получила экран диагональю 55 дюймов с разрешением 1920 х 1080 точек. Комплектация почти не отличается от «старшего брата», разве что Core i7 здесь заменил Core i5, и отсутствует дискретный графический ускоритель.

В продажу моноблоки поступят в июле текущего года. И хотя Microsoft позиционирует Surface Hub, как решения для бизнеса, вполне возможно, что младшая, 55-дюймовая модель придется по вкусу и некоторым домашним пользователям, которые могут позволить себе потратить немалую сумму на дорогую игрушку.

Фото: Microsoft

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    1 Комментарий
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии