В результате расследования взлома Службы управления персоналом США (U.S. Office of Personnel Management, OPM) выяснилось, что злоумышленники получили гораздо больше информации, чем считалось ранее. Среди прочего, они получили подробное досье на всех американских госслужащих, имеющих доступ к секретной информации.

Предположительно, за атакой стоят китайские хакеры. Если это так, то у китайцев теперь есть полный список всех американских чиновников с указанием их уровня доступа, полной биографией, списком родственников, списком перенесённых заболеваний, случаями употребления наркотиков и алкоголя, прошлых арестов и т. д. (вся эта информация содержится в досье). В списке — сотрудники разведки и военный персонал, в том числе работники ЦРУ, АНБ и военных спецподразделений.

Как сообщается, хакеры получили доступ к архиву стандартных форм 86 (Standard Form 86). Каждый, кто заполняет такую форму, обязан указать наличие родственников за рубежом и другую персональную информацию, которая теперь стала доступна иностранным агентам.

Факт утечки информации уже признали чиновники из Белого дома.

По мнению независимых экспертов, если враг получил такую информацию, это значительно затруднит работу штатных американских разведчиков. Фактически, их личности теперь рассекречены. К тому же, имея досье на всех сотрудников с доступом к секретной информации, китайцам будет гораздо проще искать и вербовать агентов.

По новым данным, хакеры получили информацию о 14 млн бывших и нынешних госслужащих. Это больше, чем 4 млн досье, о которых заявлялось изначально.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    10 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии