Хорошие новости для пользователей Chromebook и Linux — веб-версия Skype теперь доступна по всему миру, в том числе и в России. Напомню, что сервис работал для пользователей из США и Великобритании с начала июня 2015 года. Skype для Web по-прежнему находится в режиме бета-тестирования, так что полной функциональности и отсутствия багов от него пока ожидать не стоит.

Веб-версия доступна на www.skype.com или web.skype.com. Для входа придется зарегистрироваться, или ввести уже существующие логин и пароль. После авторизации станут доступны отправка текстовых сообщений и групповые разговоры. Для совершения голосовых и видеозвонков понадобится установить специальный плагин для браузера. На данный момент поддерживаются Internet Explorer, Chrome, Safari и Firefox.

Конечно, веб-версия Skype предназначена не только для обладателей Chromebook и пользователей Linux. Для них, кстати, голосовые вызовы и видеозвонки пока недоступны вовсе. Веб-Skype должен пригодиться тем, кто привык использовать мобильную версию, но иногда нуждается в большом экране; пользователям интернет кафе; пользователям, которые по какой-либо причине не могут установить Skype прямо сейчас, но имеют необходимость выйти на связь. Учитывая популярность Skype, необходимость выпуска веб-версии назрела уже очень давно, но в данном случае лучше поздно, чем никогда.

Фото: notionscapital@flickr

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    13 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии