Миниатюрный квадрокоптер с видеокамерой Micro Drone 3.0 успешно собрал на Indiegogo необходимые средства для массового производства. За первые четыре дня получено предзаказов $274 000 при необходимых $75 000. И это только начало: впереди ещё 27 дней кампании.

Micro Drone 3.0 продаётся за довольно скромные $125 (+$20 за международную посылку) с доставкой в ноябре 2015 года. Это очень умеренная цена, учитывая, что в комплект поставки, кроме квадрокоптера и HD-камеры, входят ещё очки виртуальной реальности (картонный шлем типа Google Cardboard с линзами, куда вставляется смартфон), профессиональный ручной пульт радиоуправления, набор CAD-файлов для 3D-печати необычных корпусов в виде ящеров или фантастических кораблей.

003

Микродрон отличается модульной технологией сборки, что позволяет подстраивать его под свои нужды и легко собирать из деталей: соединения на магнитах автоматически подключаются друг к другу. Можно легко подключить защитные бамперы, которые предотвращают касание винтами объектов и поверхностей, например, внутри помещений.

Квадрокоптер весит всего 56 граммов (71 г с камерой). Габариты: 145 мм по диаметру, 50 мм по высоте.

Ещё одна особенность — возможность прямой видеотрансляции с дрона на смартфон или планшет (1280 х 720, 30 FPS).

Лётные характеристики квадрокоптера тоже впечатляют: автоматическое выравнивание высоты и самостоятельный полёт по чёткой прямой линии, полёт в полностью перевёрнутом состоянии, полёт по сенсорам, устойчивость при ветрах до 70 км/ч, собственная скорость до 70 км/ч, расстояние от пульта до 90 м (радио 2,4 ГГц), от смартфона до 15 м. Дрон исключительно устойчивый и манёвренный: на видео показано, как он пролетает под доской для стритборда.

ze6xz1ybslqtflsvlait

i5fxqgdqqbtvpuj3smyg

Модульные аккумуляторы на коптере меняются очень быстро: вся процедура по съёму старого и вставке нового аккумулятора занимает 15 секунд. Ёмкость аккумулятора 450 мАч, чего хватает на 8 минут полёта.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    1 Комментарий
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии