В субботу ночью компания Microsoft опубликовала в своём блоге сообщение, которое может обрадовать всех пользователей, уже отчаявшихся получить лицензионную версию Windows 10 бесплатно.

Для тех пользователей, которые немного не в курсе последних новостей о Windows 10, напомним, что её выход намечен на 29 июля. Компания Microsoft заявила, что обладатели лицензионных версий Windows 7 и Windows 8.1 смогут установить её совершенно бесплатно. А вот многочисленные владельцы пиратских копий, по утверждениям Microsoft, активировать Windows 10 не смогут.

Однако 19 июня руководителем программы Windows Insider Габриэлем Аулом была опубликована запись в блоге, касающаяся изменений в процессе тестирования операционной системы. Среди всего прочего он написал, что все пользователи, принимающие участие в программе Windows Insider и имеющие аккаунт Microsoft, смогут получить бесплатную лицензионную версию Windows 10.

Габриэль Аул
Генеральный менеджер Microsoft и руководитель программы Windows Insider

Если вы пользуетесь тестовой сборкой в рамках программы Insider Preview и привязали её к своему аккаунту MSA (Microsoft Account), который вы использовали при регистрации в программе тестирования, то вы получите финальную версию Windows 10 бесплатно в активированном режиме. После установки и активации финального релиза вы сможете в дальнейшем произвести чистую установку системы, если захотите начать с чистого листа.

Что это значит и какие действия вам необходимо предпринять, если вы желаете получить бесплатно Windows 10, но наличием лицензионной копии Windows похвастаться не можете?

  1. Создайте, если вы ещё не сделали этого ранее, учётную запись Microsoft. Сделать это можно здесь.
  2. Зарегистрируйтесь в программе предварительной оценки Windows (Windows Insider Preview) здесь. Используйте для этого созданный ранее аккаунт Microsoft.
  3. Скачайте Windows 10 Insider Preview на этой странице. Обратите внимание, что сроки загрузки тестовых сборок Windows 10, скорее всего, будут ограничены датой выхода финальной версии. Так что следует поторопиться!
  4. При установке и предварительной настройке системы обязательно используйте ту учётную запись Microsoft, которая была использована при регистрации в Windows Insider. Это необходимо, чтобы к вашему аккаунту была привязана лицензия для Windows 10, которая позволит 29 июля или позже активировать финальную версию системы. Обратите внимание, что присутствует также привязка к железу, так что установить несколько копий Windows 10 на разные компьютеры не получится.

Далее необходимо просто использовать Windows 10 Insider Preview, ждать 29 июля и надеяться, что компания Microsoft ничего не изменит в политике распространения своей операционной системы.

via ЛайфХакер, Дмитрий Горчаков

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    11 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии