Китайская хакерская группа TaiG наконец-то выпустила джейлбрейк для iOS 8.3, последней версии мобильной ОС от Apple. Установка джейлбрейка приближает iPad и iPhone по богатству настроек и возможности установки приложений к устройствам Android. С недавних пор джейлбрейк не является нарушением закона даже в США.

Предварительно нужно сказать, что Apple наверняка выпустит патч против этого джейлбрейка в следующей версии iOS, так что его нужно устанавливать быстрее, пока не вышло обновление. И следует помнить, что следующей джейлбрейк для новых версий iOS появится нескоро. Судя по тенденциям последнего времени, это может произойти вообще в 2016 году.

Итак, вот инструкция по установке.

Шаг 1. Скачать программу с официального сайта. Она работает только под Windows.

Шаг 2. Сделать резервную копию системы.

003

Шаг 3. Отключить пароли в Settings>Touch ID, а также в Settings>iCloud>Find My iPhone. После установки джейлбрейка их можно вернуть.

004

Шаг 4. Запускаем программу. Для старых видеокарт может понадобиться скачать версию iTunes 12.1.2. Оставьте галочку на Cydia, но отключите 3K Assistant 2.3.0.

005

Шаг 5. Через некоторое время программа сообщит об успешной установке — и её можно закрывать. Если процесс застопорился на 20%, попробуйте установить старую версию iTunes и ещё раз проверьте, что пароли отключены.

006

Шаг 6. Проверьте самое главное — что Cydia установилась. Имейте в виду, что при выходе каждого джейлбрейка нагрузка на серверы Cydia резко возрастает, так что пару дней каталог приложений может быть недоступен.

007

Шаг 7. Теперь можно загрузить резервную копию из iTunes.

008

На этом всё.

Скоро TaiG, наверное, выпустит апдейт, который устраняет имеющиеся глюки с настройками. Вероятно, переустановка самого джейлбрейка не потребуется.

Кстати, джейлбрейк можно всегда удалить, нажав Restore в iTunes. В этом случае для телефона опять начнут действовать условия гарантии.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    6 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии