Корпорация Google и давно утратившая топовые позиции среди производителей телефонов компания Blackberry, объявили о начале сотрудничества. Компании объединят усилия для создания более защищенной и надежной версии ОС Android, ориентированной на корпоративный сегмент. С учетом многочисленных слухов, циркулирующих в последнее время вокруг того факта, что Blackberry, якобы, планирует выпустить смартфон на базе Android, этот анонс может оказаться началом долгого и продуктивного партнерства.

Совсем недавно, в конце июня, глава компании Blackberry Джон Чен выступил с заявлением, опровергающим многочисленные слухи. Он заявил, что Blackberry выпустит смартфон на базе Android не раньше, чем данная ОС станет такой же безопасной и защищенной, как и собственная платформа Blackberry. Теперь, три недели спустя, компании объявили о начале совместной работы именно в этом направлении. Главе Blackberry, определенно, нельзя отказать в чувстве юмора.

Blackberry и Google объединятся для создания новых методов защиты BES12 и их интеграции в платформу Android 5.0 Lollipop. BES12 поможет организовать шифрование на аппаратном уровне, предоставит защиту от вредоносного ПО и решит многие другие вопросы безопасности, защитив как личные, так и корпоративные данные, хранящиеся в устройстве.

Выгода, которую получат от сотрудничества обе компании, очевидна. Google сможет значительно улучшить безопасность своей платформы (которая пока таковой похвастаться явно не может) и откроет себе доступ к корпоративному сегменту рынка. Blackberry, в свою очередь, сможет поправить свое бедственное денежное положение. А в дальнейшем, кто знает, быть может, нас в самом деле ожидают смартфоны Blackberry на базе Android.

Фото: janitors@flickr

 

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    3 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии