Содержание статьи

Сегодня в выпуске: учим Android понимать комбинацию , запускаем приложения с помощью кругового меню, переключаемся между запущенными приложениями четырьмя разными способами и добавляем знаменитый Control Center из iOS в Android.

 

Omni Swipe

Довольно известное приложение, о котором нельзя не упомянуть, говоря о юзабилити. Omni Swipe — это круговое меню, всплывающее в левом нижнем углу после свайпа. Оно позволяет запускать приложения (их набор настраивается), быстро вызывать абонентов и управлять настройками смартфона (Wi-Fi, громкость, яркость и прочее). Все это находится в разных секторах виртуального круга, который можно проматывать.

В качестве дополнительных функций приложение позволяет быстро выполнить поиск в интернете и даже показывает всплывающие уведомления. Нативно поддерживается почта, СМС и WhatsApp, но с Android 4.3 поддерживаются и любые другие уведомления (достаточно активировать службу Omni Swipe в настройках). Еще одна полезность — функция выгрузки фоновых приложений из памяти, доступна в «секторе» быстрых настроек.


Omni Swipe
Скриншот
Скриншот

QR-код
QR-код

Платформа: Android
Цена: бесплатно
 

Inputting+

Android поддерживает буфер обмена, копирование и вставку, но почему-то не поддерживает функции Undo (отмены) и Redo (отмена отмены) в полях ввода. А ведь порой такая возможность бывает очень необходима, особенно когда случайно стираешь часть длиннющего сообщения WhatsApp. Inputting+ устраняет этот недостаток.

Приложение создает плавающую кнопку рядом с полями ввода. После нажатия на кнопку открывается окно с введенным текстом, где можно не только удобно отредактировать текст, но и отменить внесенные в него изменения, вновь их применить (Redo) или даже найти нужное слово или словосочетание. Кроме того, Inputting+ поддерживает множество настроек, с помощью которых можно изменить внешний вид и поведение кнопки или окна ввода.


Inputting+: Universal undo redo
Скриншот
Скриншот

QR-код
QR-код

Платформа: Android
Цена: бесплатно

 

Switchr

Switchr — один из самых удобных заменителей стандартного интерфейса мультитаскинга. Проще говоря, это приложение, позволяющее переключаться между запущенными в фоне приложениями, используя альтернативный интерфейс. Причем вариантов такого интерфейса здесь четыре: проматываемая влево и вправо лента с иконками приложений, переключатель в стиле Windows, когда миниатюры приложений выезжают с левой стороны, круговое меню, похожее на Omni Swipe, и простая сетка иконок.

В качестве бонуса Switchr позволяет «закрепить» некоторые приложения, так что их иконки будут отображаться даже в том случае, если сами приложения еще не запущены. Так что в целом это еще и неплохой «внешний лаунчер».


Switchr
Скриншот
Скриншот

QR-код
QR-код

Платформа: Android
Цена: бесплатно
 

Quick Control Panel

В iOS есть замечательный элемент интерфейса под названием Control Center. Это выезжающая снизу экрана панель, которая позволяет управлять быстрыми настройками (Wi-Fi, Bluetooth, режим полета), яркостью экрана, громкостью, переключать треки во встроенном плеере, а также содержит иконки для запуска фонарика, камеры и других приложений.

Quick Control Panel — это попытка перенести ту же функциональность в Android, следуя принципам Material Design. В целом это тот же Control Center, но с возможностью тонкой настройки. Любой из элементов панели можно убрать, кнопки быстрых настроек рассортировать (к слову говоря, они проматываемые), иконки приложений выбрать те, что нужны именно тебе. Плюс возможность настройки внешнего вида, включая фон, цвета и тени.

Кстати, в Google Play можно найти и точную копию Control Center, достаточно вбить два этих слова в поисковую строку.


Quick Control Panel
Скриншот
Скриншот

QR-код
QR-код

Платформа: Android
Цена: бесплатно

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии