Как говорится, у вора нет чести. Это доказывают события торговой войны, которую ведут между собой члены подпольных киберпреступных группировок. У них одинаковый товар: ворованные банковские карты, спам, аренда ботнетов. Обострение конкуренции привело к тому, что на одном подпольном форуме выложили на продажу базу данных с аккаунтами другого подпольного форума.

Отличились пользователи русскоязычного форума w0rm.ws. Это закрытое сообщество, где идет торговля эксплоитами, кредитками и другими ценными активами. Эксплоиты 0-day здесь можно купить по цене от $500 до $30 000.

Один из пользователей выложил на продажу базу пользователей конкурентного форума Monopoly.

Не совсем понятно, что содержит эта база данных, адреса электронной почты или пароли, но предлагается она по цене 500 долларов.

Не похоже, что к взлому конкурентов причастны админы форума w0rm.ws. Судя по всему, это чисто коммерческое предложение. Кто-то решил заработать. Но админы не удалили это сообщение, то есть поощряют атаки на конкурентов.

Множество подпольных форумов предлагают на продажу базы данных пользователей со взломанных сайтов, но очень редко встречается такое, чтобы на одном хакерском форуме продавалась база пользователей другого хакерского форума.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    4 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии