Российский облачный сервис «МойОфис», разработанный компанией «Новые облачные технологии», в соответствии со стандартами безопасности ФСТЭК и ФСБ России, теперь надежно защищен от киберугроз, благодаря интеграции с решением «Лаборатории Касперского». Использование продукта «Kaspersky Security для почтовых серверов» обеспечит всестороннюю безопасность электронных сообщений и документов, отправляемых через почтовое приложение «МойОфис», избавит пользователей от спама, вредоносных вложений и фишинговых писем, а также защитит почтовые серверы от заражений.

«МойОфис» – пакет офисных приложений и почтовый сервис, разработанный компанией «Новые облачные технологии». Готовое к внедрению решение ориентировано на государственный и корпоративный секторы, где особенно важны нормы и стандарты безопасности информации, установленные российским законодательством.

Разработка продукта «МойОфис» ведется с 2013 года. Одной из ключевых особенностей проекта, наряду с кроссплатформенностью («МойОфис» поддерживает Windows, OS X, Linux, iOS, AndroidTizen и Jolla, а также, конечно, работает в браузере) и упором на безопасность, является возможность работы в частном облаке. То есть компания может установить облако «МойОфис» на собственных серверах, что сразу снимает множество вопросов, связанной с конфиденциальностью данных.

Говоря о партнерстве с «Лабораторией Касперского», Дмитрий Комиссаров, генеральный директор компании «Новые облачные технологии», рассказывает: «Крупные заказчики, как правило, уже используют программные решения «Лаборатории Касперского». Они заинтересованы в работе с российскими интернет-сервисами и средствами интернет-коммуникаций, а также нуждаются в дополнительном контуре безопасности для почтовых и других офисных сервисов и приложений. Именно поэтому мы делаем все возможное для того, чтобы предоставить им по-настоящему безопасное ПО. Партнерство с «Лабораторией Касперского» позволит гарантировать корпоративным пользователям почты МойОфис дополнительную защиту их переписки, в которой они нуждаются. Теперь у наших клиентов будет полный спектр решений российского производства для обеспечения безопасного взаимодействия пользователей, включая этапы создания, хранения и пересылки документов».

Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии, в свою очередь, отмечает: «Наши ключевые решения, предназначенные для корпоративных пользователей, прошли сертификацию ФСТЭК и ФСБ России, а это означает, что им можно доверить даже самую конфиденциальную информацию. Мы особенно ценим технологические сотрудничества, поскольку интеграция защитных механизмов в любое программное обеспечение, гарантирует, что каждый пользователь этого продукта будет защищен от киберугроз. И при этом он будет экономить свой бюджет и системные ресурсы. Так что мы намерены поддерживать и развивать партнерство с “Новыми облачными технологиями”».

Решение Kaspersky Security для почтовых серверов не только обеспечивает защиту от нежелательных сообщений в электронной почте, но также предотвращает вирусные заражения почтовых серверов и серверов совместной работы. Интеллектуальные технологии фильтрации, встроенные в этот продукт, позволяют существенно сократить нагрузку на корпоративную сеть за счет отсекания спама, а новое антивирусное ядро и оптимизация использования системных ресурсов помогают обеспечить стабильность работы серверов.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии