Бывший сотрудник Google Санмай Вед (Sanmay Ved) 28 сентября 2015 года случайно купил домен google.com, потратив на это всего $12. Вед, целую минуту владевший google.com, рассказал изданию Business Insider, что Google не только оперативно конфисковала у него домен, но и наградила за обнаружение бага. Точную сумму он называть отказался, лишь заметил, что награда составила более $10 000.

Мы уже рассказывали о том, как из-за непонятной ошибки или бага Вед сумел официально купить домен google.com за $12 и даже получил доступ к панели администратора. Так как бывший сотрудник Маунтин-Вью незамедлительно сообщил в Google о проблеме, его покупку отменили почти моментально.

Очевидно, возможность купить google.com была сопряжена с каким-то багом, потому что Веду выплатили вознаграждение. Точную сумму исследователь назвать не пожелал, но сообщил, что потратил свой «приз» на благотворительность. Вед отдал все деньги (более 10 000 долларов) организации The Art of Living India, которая борется за право на образование в самых бедных регионах Индии.

«Деньги меня не заботят, — рассказал Вед Business Insider. — Дело вообще было не в деньгах. К тому же я хотел показать пример, показать, что люди, которые ищут уязвимости, далеко не всегда делают это ради денег».

Фото: BusinessInsider

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    3 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии