Официальный блог Google Chrome сообщает: поддержка браузера Chrome, в будущем 2016 году, будет прекращена для ряда устаревших операционных систем.

В апреле грядущего 2016 года компания Google проведет небольшую «весеннюю уборку». Поддержка браузера Chrome будет официально прекращена для операционных систем Windows XP, Vista и Mac OS X версий 10.6, 10.7 и 10.8.

Разработчики Chrome пишут, что ранее продлили поддержку браузера для Windows XP до конца 2015 года, скрепя сердце, потому что всем давно ясно, что операционная система окончательно устарела и давно не получает важнейших обновлений безопасности. Теперь лишь был озвучен срок окончательного прекращения поддержки Chrome для XP и других ОС, которые более не поддерживаются самими компаниями-производителями (Microsoft и Apple).

Браузер по-прежнему будет работать на старых платформах, просто обновления для него выходить более не будут. Разработчики Chrome, в очередной раз, призывали всех пользователей старых, лишенных поддержки операционных систем переходить на новые версии ПО, ради их собственной безопасности.

Фото: Judit Klein

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии