Похоже, компания Microsoft, решила последовать примеру Apple и прорекламировать себя на платформе конкурентов. Пользователи устройств с Android теперь могут скачать приложение под названием AppComparison («Сравнение приложений»). Равно как и Apple, Microsoft пытается переманить на свою систему — в данном случае Windows Mobile 10. Впрочем, попытку сложно назвать удачной.

В сентябре 2015 года компания Apple представила приложение для Android с лаконичным названием Move to iOS («Переход на iOS»). Программа, наделавшая много шума, помогает за несколько простых шагов перенести на iOS всю личную информацию: контакты, историю сообщений, фотографии и видеоролики, закладки из браузера, почтовые аккаунты, календарь.

Microsoft решила сделать нечто похожее. AppComparison распространяется под слоганом «Подумываете сменить свое Android-устройство на Windows Phone?». После инсталляции программа изучит девайс и установленные на нем приложения, а затем рассказывает, какие из них будут доступны на Windows 10 Mobile. Для тех приложений, которых на Windows Mobile 10 нет, программа подберет подходящие аналоги. Просто и наглядно, если бы не одно но.

1

Microsoft, конечно, только недавно выпустила два смартфона с Windows 10 на борту: Lumia 950 и 950XL, но релиз AppComparison, это все равно достаточно рискованный шаг со стороны компании. Дело в том, что мобильная Windows 10 до сих пор испытывает серьезную нехватку самых разных программ, а AppComparison только подчеркивает этот факт, что не преминули отметить пользователи. Самореклама вышла очень спорная.

3

Capture

 

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    6 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии