WordPress является одной из наиболее популярных CMS в мире, однако назвать его безопасным вряд ли возможно. Команда разработчиков WordPress постоянно пытается исправить ситуацию и улучшить безопасность платформы. Очередным шагом в данном направлении стало заключение партнерского соглашения с Electronic Frontier Foundation, а именно интеграция с сервисом Let's Encrypt.

О Let's Encrypt мы рассказывали неоднократно. В рамках данного некоммерческого проекта был создан новый центр сертификации, раздающий цифровые сертификаты для шифрования трафика по HTTPS всем и бесплатно. Недавно команда Let's Encrypt с гордостью сообщила, что за первые три месяца работы было выдано более 1 000 000 SSL/TLS -сертификатов.

Теперь пользователи WordPress, имеющие собственный кастомный домен или блог на  wordpress.com тоже смогут предоставить своим посетителям поддержку HTTPS. В минувшую пятницу, 8 апреля 2016 года, в блоге WordPress появилось официальное сообщение о начале партнерства с Electronic Frontier Foundation и проектом Let's Encrypt.

Для блогов на wordpress.com HTTPS работает уже давно, но теперь шифрование заработало и для пользователей с собственными доменами. Самим администраторам ресурсов не придется делать ничего: процесс перехода на HTTPS автоматизирован и полностью возложен на плечи разработчиков WordPress.

Фото: Pixabay

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии