Сделать запись происходящего на экране и снабдить ее аудиокомментариями — не бог весть какая задача. Но по мелочи этим обычно никто не заморачивается. Ведь для захвата видео нужно ставить какой-то софт, изучать его, а потом еще куда-то загружать отснятый материал. Opentest — это плагин для Chrome, позволяющий делать и шейрить скринкасты с невероятной легкостью.

Для начала нужно установить плагин и зарегистрироваться на сайте. Все, теперь можно записывать видео. Кликай на значок плагина, разрешай расширению использовать микрофон, и запись пойдет. Обрати внимание: в левом нижнем углу окна появится предложение включить и камеру тоже. Если она у тебя есть и если ты хочешь засветить лицо — кликай на кнопку, и в видео будет добавлено окошко с твоей физиономией.

Когда с экскурсией будет покончено, снова кликай на значок расширения, чтобы остановить запись. Пара секунд, и тебя перенаправят на страницу с готовым видео. Его можно смотреть на месте или скачать на диск. Еще можешь сгенерировать embed для вставки на сайт или просто скопировать ссылку на видео, чтобы немедленно кому-нибудь отправить.

Очевидный минус Opentest — с его помощью можно записывать только содержимое браузера, ведь за пределы Chrome расширение выбраться никак не сможет.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    1 Комментарий
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии