Содержание статьи

Сегодня в выпуске отборный софт, созданный ребятами с форумов xda-developers.com: продвинутый блокировщик рекламы AdClear, приложение для отложенной отправки СМС и писем Do It Later, приложение для калибровки цветов экрана Color Changer, а также новый лаунчер для устройств Nexus.

 

Nexus Launcher


Nexus Launcher

Платформа: Android 5.0
Цена: бесплатно

В начале августа в сеть попал пакет APK с новым лаунчером, эксклюзивным для устройств Nexus. В сравнении со стандартным лаунчером из AOSP и Google Home в нем полностью изменился дизайн, исчезла строка поиска, место которой заняли большая буква G и текущая дата. Кнопка меню приложений тоже исчезла, ее заменил свайп снизу вверх (прямо как в Android 1.0). Само меню приложений также стало другим и теперь включает в себя строку поиска и четыре иконки наиболее используемых приложений.

Лаунчер был сильно не доработан, постоянно крашился, но снискал любовь пользователей. Поэтому вскоре в сети появились zip-архивы, позволяющие установить лаунчер как системное приложение, что позволяло получить доступ к Google Now. По ссылке один из таких архивов, его следует устанавливать с помощью кастомного рекавери, так же как и любую прошивку.

 

AdClear


AdClear

Платформа: Android 4.1
Цена: бесплатно

Блокировщик рекламы от компании Seven, не требующий прав root. Как и AdBlock для Android, реализован в виде локального VPN-сервера, пропускающего через себя весь входящий трафик, попутно вырезая из него рекламу. По словам разработчиков, их приложение лучшее среди блокировщиков YouTube-рекламы и единственное для Android, что умеет блокировать зашифрованную рекламу.

Как и все блокировщики, основанные на VPN, имеет две ключевые проблемы:

  • приводит к повышенному расходу заряда батареи, так как создает дополнительный слой обработки входящего трафика прямо на устройстве;
  • не всегда ведет себя корректно (например, может привести к лагам и крашам приложения/игры в момент показа рекламы).

С другой стороны, это отличный вариант для нерутованного смартфона. Тем же, у кого есть root, настоятельно рекомендуем смотреть в сторону AdAway, он легко и быстро без оверхеда и повышенного расхода батареи блокирует любую рекламу с помощью системного DNS-резолвера.

 

Do It Later


Do It Later

Платформа: Android 4.1
Цена: бесплатно

Наверняка каждому хоть раз в жизни нужно было отправить СМС или письмо не прямо сейчас, а в определенное время, например через час или в семь утра следующего дня. Решить такую задачу можно с помощью Tasker, но для неопытного пользователя его настройка обернется кошмаром. Другие подобные приложения для автоматизации не намного проще в использовании.

Do It Later — простое и легкое приложение для отложенной отправки СМС, писем и создания напоминаний. Никаких сложных конфигов и условных переходов, никаких профилей и задач. Просто нажимаешь на значок карандаша, выбираешь тип отложенной операции и заполняешь поля. И все — в назначенное время приложение сделает что нужно. Приложение полностью бесплатное, но за это придется расплачиваться, созерцая вырвиглазный интерфейс.

 

Color Changer


Color Changer

Платформа: Android 4.4
Цена: бесплатно / 52 р.

Очередной калибровщик цветового баланса экрана. Позволяет придать картинке разные оттенки: песчаный (для более приятного чтения), красный (для комфортного использования смартфона в полной темноте), сделать экран монохромным, снизить преобладание синего цвета для более щадящего глаза чтения по вечерам и легкого засыпания и так далее.

Это далеко не единственное подобное приложение в маркете, но его преимущество в том, что вместо создания полупрозрачного окна поверх остальных окон экрана, которое бы эмулировало изменение цветов, оно действительно переназначает выводимые на экран цвета. Это позволяет добиться более точного неискаженного изображения.

Приложение бесплатно, но некоторые функции доступны только в платной версии.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии