Режим «Инкогнито», придуманный разработчиками Google Chrome, — прекрасная штука: ходишь по сайтам и не оставляешь на компьютере никаких следов своих действий. Одна проблема: нужно не забывать включать Incognito до того, как зайдешь на сайт, адрес которого не должен попасть в History. Плагин Go Incognito — это удобное средство, которое позволяет легко выходить из этой ситуации.

Собственно, проблема несложно решается без всяких плагинов: историю посещений можно почистить целиком или найти компрометирующие адреса и стереть выборочно (ведь пустота в History тоже может оказаться подозрительной!). Но если ошибаешься систематически (к примеру, машинально вбивая на рабочем компьютере адреса, которые лучше бы не светить), то неплохо бы иметь простой способ исправления такой ошибки.

Go Incognito дает тебе одну крайне полезную кнопку. Нажатие на нее (или на Alt + I) приводит к тому, что текущая вкладка открывается в новом окне в режиме Incognito, а адрес открытого в ней сайта стирается из истории посещений. Это настолько комфортно, что заставляет задуматься: были ли у разработчиков браузеров какие-то соображения, которые помешали сразу так сделать?

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    2 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии