Содержание статьи

Сегодня в выпуске: расширяемый виджет, способный показывать информацию практически обо всем, виджеты часов и погоды в стиле HTC, Samsung и Sony, а также два конструктора виджетов, которые позволят тебе проявить фантазию.

 

DashClock


DashClock
Платформа:
Android 4.2
Цена:
бесплатно

DashClock — это изначально информационный виджет для экрана блокировки Android 4.2–4.4, со временем превратившийся в обычный виджет. По умолчанию DashClock показывает время, погоду, количество пропущенных звонков, текстовых сообщений и писем, а также события из календаря и эвенты будильника.

Однако перед другими подобными виджетами у DashClock есть огромное преимущество: его функциональность расширяема. В маркете можно найти огромное количество плагинов, с помощью которых DashClock можно заставить выводить на экран практически все что угодно: процент заряда батареи, загруженность процессора, занятости памяти, скорость скачивания данных, уведомления, сообщения WhatsApp, кнопки управления плеером и многое другое.

DashClock написан сотрудником Google, бесплатен, открыт и не содержит рекламы. Если бы не полное отсутствие настроек отображения информации и не явная ориентированность виджета на отображение информации на экране блокировки, его бы можно было назвать единственным виджетом, который только может понадобиться.

 

Zooper


Zooper
Платформа:
Android 3.2
Цена:
бесплатно

Еще один «сборный» виджет, в этот раз с полной свободой действий. Zooper позволяет самостоятельно собрать из самых разных графических элементов любой виджет на твой вкус, начиная от цвета и размера и заканчивая поворотом вокруг своей оси и растягиванием.

По умолчанию в Zooper доступны несколько преднастроенных тем, которые можно менять по своему вкусу, но нельзя сохранять. Платная версия открывает возможность сохранения настроек виджетов, а также возможность устанавливать темы, созданные другими людьми. Плюс отсутствие рекламы и поддержка лаунчера Buzz.

Сразу предупредим, что Zooper не для всех. Создание своего собственного виджета — задача трудоемкая и требующая понимания хотя бы базовых принципов дизайна. С наскоку здесь не разберешься, но, поковырявшись достаточно долго, можно создать шедевр.

 

Amber Weather


Amber Weather
Платформа:
Android 4.0
Цена:
бесплатно

В любой фирменной прошивке любого производителя смартфонов в комплекте обязательно есть совмещенный виджет погоды и часов. Первой моду на такие виджеты ввела HTC со своими знаменитыми перекидными часами. Их начали копировать все кому не лень, в том числе разработчики популярного Beautiful Widgets. В маркете также можно найти копии часов из прошивок Motorola, Samsung и TouchWiz, но все они меркнут на фоне Amber Weather.

В отличие от многих других вижетов, у Amber Weather есть огромная коллекция тем с более чем сотней различных вариантов отображения погоды и часов. Здесь есть как собственные темы, так и копии из других прошивок. Выбор просто огромный.

Плюс ко всему ты получишь весьма качественное погодное приложение, созданное в уже ставшем стандартом стиле приложения «Погода» в iOS и «Yahoo Weather». Недостаток только один: достаточно большое количество рекламы, встроенное в приложение. На самих виджетах она, разумеется, не отображается.

 

Buzz Widget


Buzz Widget
Платформа:
Android 3.2
Цена:
бесплатно

Еще один конструктор виджетов. Отличается более удобной и интуитивно понятной системой редактирования, более интересными и современными темами в комплекте и отсутствием ограничений (приложение не просто бесплатное, но и открытое). Более того, у разработчиков виджета также есть собственный кастомизируемый лаунчер, позволяющий устанавливать сторонние темы, которых в Сети насчитывается уже более 500 тысяч.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    2 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии