Компания HTC комплектует свои новые Android-смартфоны HTC 10 клавиатурой, созданной сторонними разработчиками, TouchPal. Несколько дней назад пользователи обнаружили, что их «стандартная» клавиатура показывает рекламу, причем перекрывая часть экрана и настойчиво приглашая посетить сайт Trivago.

И хотя бесплатная версия клавиатуры TouchPal, которую может загрузить любой желающий, действительно показывает рекламную полоску над рядами кнопок, на устройствах HTC 10 ее быть не должно. Разработчики HTC уже подтвердили, что случившееся – это ошибка, и в компании уже работают над ее скорейшим устранением.

Тем не менее, раздосадованных пользователей уже непросто успокоить. В социальных сетях владельцы HTC 10 задаются вопросами, зачем HTC использует ПО сторонних производителей, и чем так плох «чистый» Android и обычная клавиатура? На Reddit клавиатуру TouchPal и вовсе называют одним из худших приложений такого рода. Похожую картину теперь можно наблюдать и в официальном каталоге Google Play, среди отзывов пользователей (см. скришнот ниже).

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    6 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии