В официальном блоге компании Facebook был опубликован пресс-релиз, сообщающий об изменениях правил публикации рекламы в социальной сети. Представители компании пишут, что руководство Facebook глубоко убеждено: реклама, размещенная в социальной сети, должна быть безопасной для пользователей и не должна вводить их в заблуждение и дезориентировать.

В связи с этим Facebook официально запретила рекламировать «финансовые продукты и сервисы, которые зачастую связаны с вводящими в заблуждение и обманными методами продвижения». В число таких продуктов попали криптовалюты, ICO (Initial Coin Offering, «Первичное размещение токенов») и бинарные опционы.

В официальном сообщении даже приведены примеры такой «нежелательной» рекламы.

Приведем перевод примеров, связанных с криптовалютами:

  • «Кликните сюда, чтобы узнать больше о безрисковой криптовалюте, которая позволяет осуществлять мгновенные платежи по всему миру.»;
  • «Новое ICO! Покупайте токены со скидкой 15% ПРЯМО СЕЙЧАС!»;
  • «Используйте свои пенсионные накопления для покупки Bitcoin!».

Сообщается, что подобная реклама теперь запрещена не только в самой социальной сети, но также в Instagram и на платформе Audience Network, которая позволяет размешать объявления в сторонних приложениях с целью монетизации.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    5 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии