На вчерашней презентации компания Apple представила новое поколение смартфонов iPhone 6 с увеличенной диагональю экрана 4,7 дюйма (1334х750). Одновременно представлены и фаблеты iPhone 6 Plus ещё большего размера: 5,5 дюйма (1920х1080).

002

Изначально телефоны iPhone были созданы такого размера, чтобы работать с ними можно было одной рукой. Большой палец должен был доставать до любой точки экрана, включая дальний угол. С шестого поколения iPhone этот принцип больше не действует.

008

Устройства оснащены новой операционной системой iOS 8 экранами лучшего качества. Хотя экраны стали больше, но сам смартфон уменьшился в толщине.

003

В iPhone 6 улучшено качество фотокамеры (например, появился режим съёмки 240 fps), увеличена ёмкость аккумулятора, 64-битный процессор A8 с сопроцессором M8 на 25% быстрее предшественника (+50% производительности GPU), появилась возможность телефонных звонков через WiFi, в наушники встроены сенсоры сердцебиения и кровяного давления. Датчик отпечатка пальца используется для разблокировки телефона и совершения покупок в App Store.

Время работы от аккумулятора (часов)
Время работы от аккумулятора (часов)

Одной из уникальных новых функций iPhone 6 компания-производитель называет функцию Apple Pay. С её помощью телефон взаимодействует с платёжными терминалами по протоколу NFC. Например, можно расплачиваться в магазине за покупки, проведя телефоном над чувствительной областью терминала.

Продажи телефонов начинаются 19 сентября, начальная стоимость с контрактом составляет $199 для iPhone 6 и $300 для iPhone 6 Plus. Минимальная цена распространяется на модели с 16 ГБ, тогда как топовые комплектации со 128 ГБ стоят на 200 долларов дороже.

Через неделю продажи начнутся в 10 странах. До конца года Apple обещает завезти смартфоны и фаблеты в 115 государств мира. Вероятно, в их числе будет и РФ.

007

009

010

011

006

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    21 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии