Компания Microsoft официально подтвердила информацию о включении России в программу распространения операционной системы Windows XP Starter Edition, предназначенной для стран третьего мира, страдающих от разгула пиратства. 
Августовские слухи о возможном приходе в Россию операционной системы Windows с сильно урезанным ценником и функциональностью швейной машинки Зингера оказались страшной правдой. По информации CNET, уже к концу этого года на отечественных компьютерах будут установлены первые легальные копии Windows XP Starter Edition, стоимость которых вряд ли превысит 36 американских долларов.
Помимо России, свою версию WinXP SE получат так же Таиланд, Малайзия и Индонезия. Кроме того, из Редмонда поползли слухи о возможном появлении в этом списке еще одной, пятой, страны из азиатско-тихоокеанского региона.
Судя по всему, руководство Microsoft рассчитывает, что крайне низкая цена позволит компании эффективно конкурировать с Linux-дистрибьюторами за скудные ассигнования, выделяемые из бюджетов развивающихся стран на программы информатизации отдаленных деревень, затерянных в российской тайге и непроходимых тропических джунглях.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии