В прошедшую пятницу и субботу двери корпоративной штаб-квартиры компании Yahoo были открыты для огромного числа хакеров, прессы и просто всех желающих принять участие в проведении открытого Дня Хакера. После целых суток соревнований (перерыв был сделан только в первый вечер: на территории Yahoo проводился частный концерт группы “Beck”) вниманию публики были представлены 54 проекта. Более 3 тысяч фотографий с места события (под названием «День Хакера-2006») размещены на сервере Flickr.

Несколько команд были удостоены наград в различных номинациях, начиная от номинаций «Самое полезное изобретение» и «Лучшая идея» и заканчивая «Абсолютным победителем». Абсолютный победитель, избранный судейской коллегией, представляет собой устройство, комбинирующее аппаратное и программное обеспечение и встроенное в дамскую сумочку.

Проект под названием Blogging In Motion, ставший лидером конкурса, является необычным сочетанием видеокамеры, сумочки, шагомера и API сервера Flickr, что в совокупности представляет собой прибор, который через каждые несколько шагов делает фото и сразу же помещает его в блог. Это устройство было создано Дианой Енг, Эмили Альбински и Одри Рой.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии