Приятная новость для всех, кто с болью воспринял анонс о прекращении разработки плеера Winamp — любимой многими программы, особенно популярной в конце 90-х и начале 2000-х.

21 ноября 2013 года корпорация AOL сообщила, что закрытие проекта состоится ровно через месяц. Сайт будет закрыт, а новых версий Winamp можно не ждать.

Впрочем, с приближением предполагаемой даты появились слухи, что Winamp все-таки выживет: якобы AOL ведет переговоры по продаже подразделения Nullsoft компании Microsoft. И действительно, 20 декабря сайт продолжил работу как ни в чем не бывало.

Сейчас выяснилось, что AOL нашла покупателя. Совершенно неожиданно им оказалась бельгийская компания Radionomy, которая поддерживает большой веб-каталог цифровых радиостанций. Вместе с Winamp собственника сменил также сервис Shoutcast: платформа для радиотрансляций, очень похожая на Radionomy. Вероятно, именно Shoutcast был основным товаром, а уже Winamp отдали «в нагрузку». В каталоге Shoutcast около 50 тыс. радиостанций, а у Radionomy — всего 6000.

Официальная информация о сделке должна быть опубликована до конца недели, но нейм-серверы Winamp.com уже указывают на нового владельца.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии