Представители сайта Linux Today обвинили компанию Microsoft в подтасовке результатов голосования, проводившегося на совместном сайте компании Microsoft и вещательной корпорации NBC - MSNBC. Голосование закончилось в понедельник и было посвящено вопросу "Какую операционную систему вы считаете самой лучшей?". К немалому удивлению пользователей, операционная система MS Windows победила с огромным отрывом.
Популярный сайт Linux Today на протяжении всего голосования, которое проходило с 12 по 18 сентября, призывал своих посетителей зайти на MSNBC и проголосовать за Linux. Естественно, что держатели сайта Linux тщательно следили за ходом голосования. Большое количество профессионалов и фанатов откликнулось на призыв, и в пятницу эта платформа заметно лидировала.

В субботу утром целая волна сразу из 50 тысяч голосов внезапно поменяла расстановку сил и вывела Windows 2000/NT на первое место.

В тот же день представители Linux Today обратились с открытым письмом к MSNBC. В нем утверждалось, что результаты голосования были подтасованы Microsoft. Было выражено сожаление, что корпорация может менять новости MSNBC по своему усмотрению.

В тот же день MSNBC убрал результаты и вообще всякое упоминание о голосовании. Технический редактор сайта в своем письме в Linux Today объяснил это тем, что результаты действительно выглядят подозрительно, однако вразумительно объяснить, в чем же все-таки дело, он не смог.

То, что в конце опроса искажения имели место, не вызывает сомнений ни у кого. Организатор голосования на MSNBC Пол Феррис был немало удивлен, когда, вернувшись с обеденного перерыва, обнаружил, что Linux с невероятной скоростью упал с передовых позиций на последние.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии