Сегодня с самого утра посетители новостного сайта Handy.ru вместо привычной новостной ленты на главной странице могли видеть грустное сообщение, украшенное развивающимся черным пиратским флагом.

"Дорогие товарищи, братья и сестры. Вчера в 16 часов по московскому времени скоропостижно скончался Зоопарк ручных компьютеров. Пока не известные черные силы таки угробили сервер. Уничтожен Базар и восстановлению не подлежит. Все, что нажито непосильным трудом, ваши вопросы и ответы, ваш флейм и попытки отстоять право вареза на существование и наоборот, все, все...
Мы работаем над восстановлением Зоопарка и новой версией Базара, который, к сожалению, откроется с белого листа. Надеемся, что сегодня-завтра..."

"Нетоскоп" связался с офисом Handy.ru и выяснил подробности. По словам руководителя проекта Handy.ru Поспелова Владимира Владимировича, взлом случился в пятницу 8 июня около 17.30. "Неизвестной силой", считает он, был хакер, а не DDoS-атака. Хакер отформатировал жесткий диск сервера, на который были записаны в том числе и бэкапы.

Однако у команды Handy.ru все еще остается
надежда на то, что данные, пусть и не все, можно будет восстановить. Свои надежды служащие Handy.ru активно подпитывают пивом.

"Да я уже успокоился. Все, что ни делается, все к лучшему. Пойду пива выпью с горя..." - оптимистично заявил Владимир Поспелов и отправил "Нетоскоп" общаться с PR-менеджером проекта Handy.ru Наталией Смирновой.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии