В южно-корейской Сети распространяется новый компьютерный вирус. В заголовке зараженного e-mail содержится имя самого известного террориста в мире - Усамы бен Ладена.

Вирус обнаружен корейской компанией по разработке антивирусного программного обеспечения Ahnlab Co Ltd. По словам представителя Ahnlab Джина Йун-джанга (Jin Yoon-jung), первое сообщение о новом вирусе пришло от одного из южнокорейских пользователей Сети, утверждающего, что он получил зараженный e-mail. Автор вируса пока не известен, сам же вирус в настоящий момент распространяется довольно активно. 

Зараженные письма имеют несколько вариантов заголовка: "Bin Laden toilette paper!!", "Sadam Hussein&BinLaden IN LOVE" и "Is Osama BinLaden BAD-LOVED?", а также содержат приложение BINLADEN_Brazil.EXE. 

По данным Ahnlab, ущерб, наносимый "Усамой бен Ладеном", не обязательно будет выражаться в уничтожении программного обеспечения. Вирус также замедляет работу компьютера и делает информацию, содержащуюся на его жестком диске, доступной для других пользователей сети, к которой подключен компьютер.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии