NetEnforcer - Quality of Service система для LINUX. По умолчанию, NetEnforcer содержит три учетные записи с паролями по умолчанию. Вот эти комбинации учетная запись/пароль:
root/bagabu
admin/allot
monitor/allot
Учетная запись "monitor" позволяет удаленному пользователю получить локальный не привилегированный доступ к системе, а учетные записи "root" и "admin" дают пользователю административный доступ.
Должно быть также отмечено, что заданная по умолчанию инсталляция MySQL, используемая с NetEnforcer, не позволяет удаленный доступ, хотя локальные пользователи могут обратиться к административным учетным записям MySQL без пароля. Однако, неправомочный удаленный доступ к базе данных может быть возможен, если разрешен SSH port forwarding.
Уязвимость обнаружена в Allot NetEnforcer 4.2-4.2.4.