Израильский отдел расследований мошенничества задержал троих подростков в возрасте от 13 до 15 лет, которые распространяли вирус с именем NEO, причинивший серьезный вред пользователям Интернета, компьютеры которых были им атакованы, сообщает WallaNews. 

Малолетние хакеры были задержаны благодаря получению оперативной информации из отдела компьютерных преступлений. Рано утром полиция произвела одновременные обыски и задержания для сбора вещественных доказательств. Доказательства удалось получить, и на основании этого подозреваемые были задержаны, а компьютерная информация конфискована. 

Сейчас известно, что вирус распространялся через серверы IRC и не опознавался существующими антивирусными программами. Имя NEO вирус получил в честь героя нового нашумевшего фильма "Матрица", который вышел на экраны как раз в эти дни.
Все задержанные живут в центре Израиля, но "работали" они при поддержке хакеров из-за границы. По этому делу допрашиваются еще несколько человек, ожидаются и дополнительные задержания.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии