Компании Microsoft официально дана последняя возможность аргументировать свой подход к «работе» с конкурентами на рынке мультимедийных приложений и бюджетных серверов.
В распоряжении Microsoft осталась последняя возможность доказать свою благонамеренность в отношении европейского антимонопольного законодательства. Впрочем, если верить BBC, возможность эта – чисто формальная, поскольку Евросоюз окончательно уверился в том, что Билл Гейтс сотоварищи злоупотребляет своей монопольной властью.
Главной претензией европейцев в отношении Microsoft остается ее политика грубого вытеснения конкурентов (в первую очередь
RealNetworks, Apple и Sun Microsystems), представляющих даже минимальную угрозу для Windows Media Player и программного обеспечения для дешевых серверов. Чиновникам ЕС потребовалось около четырех лет, чтобы собрать доказательную базу, и теперь они явно полны решимостью закончить это дело, как можно быстрее. В самом крайнем случае, обвинения против Microsoft будут выдвинуты в течение ближайших месяцев. 

Если дело выгорит, то Microsoft придется открыть свои исходные коды для производителей серверного ПО, работающего под Windows, а также отказаться от включения WMA в стандартный комплект поставки (в противном случае, компании придется включить Real Player и Apple QuickTime в дистрибутив своей операционной системы).

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии