Американская звукозаписывающая ассоциация (RIAA) привлекает все больше внимания со стороны общественности. Причем внимание это явно негативное - против RIAA выступают не только организации типа Фонда электронного фронтира, но и законодатели.

Так, член Палаты представителей Конгресса США, Сэм Браунбек, предложил на рассмотрение американского парламента законопроект под названием Consumers, Schools, and Libraries Digital Rights Management Act of 2003 (Акт об урегулировании цифровых прав потребителей, школ и библиотек). Главная цель законопроекта - ограничение действий печально известного закона DMCA.

В случае, если новый закон будет принят, то держателям авторских прав придется получать разрешение суда на получение информации о пользователях, подозреваемых в нарушении закона об авторских правах. Эта процедура сделает процедуру подачи исков против частных лиц более сложным делом, что позволит исключить массовость подобных судебных преследований.

Как говорит Браунбек, на сегодняшний день у RIAA есть больше прав, чем у правоохранительных органов и спецслужб для борьбы с террористами.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии