Athenе - коммерческая операционная система, разработанная Rocklyte Systems для использования дома и в офисе. Она вобрала в себя многолетний опыт работы Rocklyte R&D с последними Linux-технологиями для создания одной из быстрейших ОС на сегодняшний день (время загрузки составляет всего четыре секунды).

Система оптимизирована для работы на Intel Pentium и совместимых процессорах, оснащена графической технологией SNAP от SciTech Software, работающей на 17% быстрее Microsoft Windows и на 25% быстрее, чем X11. В Athene Desktop Edition 4.0 обеспечена совместимость со всеми Linux X11-приложениями, в качестве ядра выбрано Linux kernel 2.6.5. LiveCD позволяет загружать Athene без нужды в установке на жёсткий диск.

Среди программного обеспечения: web-браузеры Konqueror и Firefox; GIMP, MPlayer, CDR Tools; GAIM, GFTP, XChat; KDE 3.3.3 с соотвествующим набором приложений (KDE Application Suite) и KOffice 1.3; OpenOffice.org 1.1; игры Barrage, Exodus, LBreakout 2, LTris, Patience, Mahjongg и другие; CUPS для работы с принтерами; компилятор GCC 3.3.3 с утилитами и приложениями для разработчиков.

Стоимость Athene Desktop Edition 4.0 составляет 29.95 долларов.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии