У юристов корпорации Microsoft прибавилось работы: рекламная компания «Узнай факты» (Get the Facts) была признана клеветнической по отношению к Linux, а Евросоюз начал новое антимонопольное расследование деятельности компании в Европе.
В рамках рекламной компании Get the Facts компания Microsoft заявила, что сервер под управлением Linux и его обслуживание обойдутся в 10 раз дороже, чем использование машины, на которой установлен Windows Server 2003. Британская Комиссия по рекламным стандартам (ASA, Advertising Standards Authority) признала, что эти утверждения не соответствуют действительности. 
Дело в том, что тестирование программных продуктов было проведено на разном оборудовании. Сервер под управлением Linux был установлен на компьютер, оснащенный более дорогим процессором IBM z900, а работу Windows Server 2003 обслуживали два дешевых и быстрых процессора Xeon 900 МГц. Естественно, итоговый результат подтвердил преимущество Microsoft, чего и добивались организаторы рекламной акции. Обнаружив такое несоответствие, ASA предписала Microsoft изменить рекламу и опубликовать результаты объективного тестирования. 

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии