Сегодня в Лондоне на LinuxWorld Expo 2004 компания Novell объявила о том, что операционная система SUSE LINUX Professional 9.2 появится в ноябре. Дистрибутив будет доступен как для стандартных 32-разрядных процессоров ПК, так и для AMD Athlon 64 и Intel Extended Memory 64
Technology.

В новой версии появится поддержка беспроводной связи Bluetooth с автоматическим обнаружением и распознаванием Bluetooth-устройств в главной административной и конфигурационной утилите YaST. Кроме того, в YaST теперь просто подключаться к беспроводным сетям (WLAN), появилось продвинутое управление питанием через ACPI (Advanced Configuration and Power Interface) и возможность спящего режима с сохранением данных о сеансе на диск (suspend-to-disk).
В дистрибутив вошло более 3500 пакетов, среди которых KDE 3.3 и GNOME 2.6 (с X Window System X11R.6.8.1), OpenOffice.org 1.1.3, Novell Evolution? 2.0, GIMP 2, Inkscape (новое приложение для работы с векторной графикой), Nvu (система для редактирования Web-страниц с простым интерфейсом WYSIWYG), коммерческое программное обеспечение (TextMaker и PlanMaker от SoftMaker, sesam от SEP, MainActor 5 от MainConcept), GCC 3.3.4 и glibc 2.3.3, KDevelop, Eclipse и Mono.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии