Украинцы с нетерпением ждут результатов первого тура выборов президента. ЦИК по крупицам выдает информацию о подсчитанных бюллетенях. Доверенное лицо одного из лидеров избирательной гонки считает, что все дело в хакерах.
Хакерская атака на сервер Центризбиркома Украины, предпринятая сегодня, имеет целью осложнить подсчет голосов, - такое заявление сделал вчера руководитель парламентского большинства Степан Гавриш, являющийся доверенным лицом кандидата в президенты Виктора Януковича.
Гавриш подчеркну, что в попытке заблокировать сайт ЦИК Украины он видит осуществление сценария по осложнению подсчета голосов. В Центризбиркоме поспешили опровергнуть заявление Гавриша.
Пресс-секретарь председателя Центральной избирательной комиссии Зоя Казанжи опровергает заявление как о попытке хакерской атаки на информационно-аналитическую систему "Выборы", так и физического захвата сервера ЦИК.
Отвечая на вопрос о том, по каким причинам не работает компьютерный центр ЦИК, она объяснила это событиями, происходящими в Центризбиркоме.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии