Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс на открытии конференции RSA Security 2005 в Сан-Франциско объявил о том, что окончательную версию утилиты AntiSpyware смогут бесплатно загрузить все пользователи лицензионных копий
Windows. Бета-версия пакета AntiSpyware была представлена в начале января нынешнего года, и на сегодняшний день с сайта софтверного гиганта ее скачали свыше шести миллионов пользователей. Утилита предназначена для поиска и удаления шпионских вредоносных программ. Microsoft AntiSpyware может работать в фоновом режиме, кроме того, осуществлять проверку можно вручную или по расписанию.
Утилита имеет простой интерфейс, предусмотрена возможность загрузки обновлений базы данных шпионских программ. Среди прочего можно упомянуть функцию быстрого восстановления настроек браузера и возможность очистки временных файлов и файлов cookie.
Помимо AntiSpyware, корпорация Microsoft предлагает также бесплатную утилиту для удаления наиболее распространенных вирусов. Программа Titan, в частности, способна обезвреживать такие опасные вирусы, как Blaster, Sasser, MyDoom, DoomJuice, Zindos, Berweb/Download.Ject, Gailbot и Nachi. Обновления для утилиты Titan компания Microsoft выпускает каждый месяц вместе с очередными порциями патчей.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии