Open Source Forum Russia — первое в России информационно-выставочное мероприятие, которое соберет вместе российских, американских и европейских лидеров индустрии open source, ведущих поставщиков технологий с открытым исходным кодом и заказчиков, заинтересованных в развертывании надежных и экономичных Linux-решений, а также российские ИТ-компании, которые намерены развивать собственные решения на базе программного обеспечения open
source.

Узнайте о новых возможностях 

Open Source Forum Russia откроет для посетителей мир новейших технологий с открытым исходным кодом, совершенных бизнес-приложений на платформе Linux и ИТ-услуг корпоративного уровня. Главными темами первого российского Open Source Forum станут безопасность программных продуктов и технологий, возможности и преимущества использования Linux-решений в государственных учреждениях России, а также перспективы использования продуктов open source в корпоративном секторе.

Обсуждайте стратегии с лидерами мировой ИТ-индустрии

На выставке и конференции Open Source Forum Russia будут представлены все лидирующие мировые поставщики ИТ, активно участвующие в развитии технологий open source, — IBM, Novell, Hewlett Packard и др.. Руководители высшего звена глобальных корпораций — Ричард Зайбт (President Novell EMEA) и Адам Джолланс (IBM) — обратятся напрямую к представителям государственных организаций и частных компаний России. Посетив Open Source Forum Russia, вы получите уникальную возможность услышать выступления выдающихся экспертов по Linux-технологиям, обсудить с руководителями мировых корпораций стратегические тенденции мира open source, а также опробовать в действии и оценить новейшие продукты и решения на базе
ПО с открытым исходным кодом.

Специально для выступления в конференции в Москву приезжает Джон «мэддог» Холл (John maddog Hall), исполнительный директор Linux International. Г-н Холл – один из основателей движения сторонников открытого кода. Его перу принадлежит книга "Linux for Dummies", и он является автором многочисленных статей, посвященных специфике открытого кода. 

Свое участие подтвердил один из основателей MySQL – Дэвид Аксмарк (David Axmark). Г-н Аксмарк более 20 лет работает в качестве консультанта в области разработки ПО. В 80е годы он увлекся идей свободного программного обеспечения, и сейчас он является сторонником бизнес-модели, основанной на технологиях открытого кода. В MySQL г-н Аксмарк работал над стратегией и над аспектами, касающиеся бизнеса и коммерции, установки и документации. 

СЕО компании Perl Ларри Уолл (Larry Wall) также намерен приехать в Россию, чтобы выступить с докладом на Open Source World Russia. Именно г-н Уолл в 1987 году создал язык программирования Perl. Он удостоился первой награды Free Software Foundations за продвижение ПО на открытом коде. Г-н Уолл также известен как соавтор знаменитой книги «Programming Perl» и создатель программы для чтения новостей rn Usenet . 

Свою заинтересованность в участии в конференции подтвердил Рич Боуен (Rich Bowen) СТО компании Cooper McGregor CTO и эксперт по Apache. Он является соавтором книг «Apache Administrator's Handbook», «Apache Server Unleashed». Г-н Боуен внес огромный вклад в проект по развитию Apache, и он регулярно принимает участие в международных конференциях, посвященных открытому коду. 

Развивайте свой бизнес

Open Source Forum Russia соберет лучших ИТ-профессионалов, работающих над созданием и продвижением технологий с открытым исходным кодом. На сегодня это мероприятие — наилучшая в России площадка для завязывания деловых контактов, установления и развития партнерских связей в сфере продуктов, решений и услуг open source. Участвуя в первом российском Open Source Forum, вы определяете дальнейшие пути влияния Linux и технологий open source на развитие общественных структур, бизнеса и технологий России.

Вход свободный – регистрация обязательна!

Подробную информацию и регистрационную форму можно найти здесь:
http://www.opensource-forum.ru/

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии