Старенький MS IE продолжает терять долю на рынке браузеров. Однако если в первое время отток обеспечивали, главным образом, продвинутые пользователи, то сейчас им на помощь подошли корпоративные клиенты, которых не устраивает безопасность (точнее – ее отсутствие) продукта
Microsoft. Ссылаясь на компанию исследовательскую компанию Janco Associates, журнал The Register сообщает, что в минувшем месяце доля MS IE сократилась еще на один процентный пункт. Если в феврале пользовательская база IE составляла 84,85% рынка, то в марте она снизилась уже до 83,7%. За этот же период доля альтернативного браузера Firefox выросла с 4,23% до 10,28%. По мнению экспертов Janco, в течение следующего квартала в стан Firefox может переметнуться каждый четвертый пользователь Сети.
По данным компании Infocraft, в ближайшее время общее количество загруженных копий Firefox 1.x достигнет пятидесяти миллионов и удвоится по сравнению с февралем.
В свою очередь, исследовательская компания Secunia добавляет, что на сегодняшний день Microsoft так и не исправила девятнадцать из восьмидесяти известных уязвимостей для браузеров семейства MS IE 6.x. Для Firefox этот показатель составляет лишь 4/15. Процент, конечно, больше, зато дыр – меньше.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии