Продолжая заниматься главным образом Windows Vista, Microsoft планирует выпуск следующего сервисного пакета для Windows ХР только на 2007 год.
В своих постингах на веб-сайте, посвященном жизненному циклу продуктов, Microsoft указывает предварительную дату выпуска Service Pack 3 для домашней и профессиональной редакций Windows XP: вторая половина будущего года. Это означает, что он выйдет значительно позднее Vista, выпуск которой запланирован на второе полугодие этого года, и позднее, чем первоначально прогнозировали как эксперты, так и некоторые сотрудники компании.
«Мы выпустим еще один сервисный пакет для ХР… и это будет предположительно во втором полугодии 2007 года, — сообщил представитель
Microsoft. — Однако сейчас нашим приоритетом является Windows Vista — после выхода Vista мы сможем дать дополнительную информацию о следующем сервисном пакете для ХР».
Microsoft отказалась сообщить, какие функции или исправления могут быть включены в новый сервисный пакет.
Слухи о том, когда появится очередное обновление для ХР и что в нем будет, начали циркулировать с момента выхода Service Pack 2 в августе 2004 года. SP 2 содержал больше новшеств, чем обычные сервисные пакеты Microsoft. Компания добавила в систему ряд усовершенствований, блокировщик всплывающей рекламы и улучшенные средства работы с беспроводными сетями.
В сентябре руководитель Microsoft France подтвердил, что Service Pack 3 в работе и выйдет предположительно где-то в 2006 году, но после дебюта Vista.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии