Компания Symantec выпустила обновления для своего продукта Symantec AntiVirus Corporate Edition и Symantec Client Security и ликвидировала опасные бреши, обнаруженные в них на прошлой неделе.

Пользователям Symantec AntiVirus Corporate Edition и Symantec Client Security следует скачать выпущенное обновление как можно скорее, заявил руководитель Symantec Security Response Винсент Уифер. Вместе с тем он отметил, что атак через указанную брешь не зафиксировано, а значит, в обновлении продуктов нет острой необходимости. Уязвимость в продуктах Symantec на прошлой неделе обнаружили эксперты компании eEye Digital Securit. Уязвимость, используя которую хакеры могли переполнить буфер, позволяла запускать вредоносный код на атакуемом компьютере. С учетом широкого распространения программных продуктов Symantec, уязвимость могла стать причиной серьезной вирусной эпидемии. Широко
распространенные программные продукты — своего рода низковисящие плоды для хакеров, отмечают аналитики. По мере того, как число легко используемых брешей в Microsoft Windows сокращается, хакеры ищут бреши в защитных программах. «Большее количество глаз смотрят на эти уязвимости. Этот урок позволит нам определить, надо ли нам что-нибудь менять в процессе программирования», — заявил Уифер.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии