Лаборатория Live Labs корпорации Microsoft открыла две новые онлайновые службы, получившие названия Security Token Service и Relay Service.

Security Token Service представляет собой онлайновую систему аутентификации. Пользователь может сгенерировать виртуальную карту и затем использовать её для доступа к различным интернет- ресурсам. Правда, такие ресурсы должны быть совместимы с комплексом безопасности InfoCard. Корпорация Microsoft рассчитывает, что в перспективе системы Security Token Service и InfoCard заменят широко применяющиеся в настоящее время пароли. Поддержка InfoCard будет встроена в седьмую версию браузера
Internet Explorer.

Что касается сервиса Relay Service, то он позволяет службам, построенным на базе WCF (Windows Communication Foundation), взаимодействовать друг с другом посредством пиринговой сети. Модуль WCF является одним из ключевых компонентов нового набора программных интерфейсов WinFX и предназначен для организации обмена данными между различными процессами в системе, а также для работы с веб-сервисами. Благодаря системе Relay Service разработчикам не придется писать большие объёмы кода для обеспечения взаимодействия веб-приложений через Р2Р-сети.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии