Корпорация Microsoft в июле планирует выпустить семь патчей для своих программных продуктов.

Как сообщается в предварительном уведомлении, четыре новые уязвимости найдены в операционных системах Windows. По крайней мере, одна из этих дыр, считается критически опасной и, соответственно, может использоваться злоумышленниками с целью получения несанкционированного доступа к удалённым компьютерам. В уведомлении Microsoft отмечается, что инсталляция некоторых из патчей для Windows потребует перезагрузки компьютера.

Кроме того, ещё три заплатки корпорация намерена выпустить для приложений пакета Microsoft Office. Установка этих обновлений также может потребовать перезагрузки компьютера. По всей видимости, в состав патчей для Microsoft Office войдут заплатки для недавно обнаруженных дыр в редакторе электронных таблиц Excel. В прошлом месяце, напомним, специалисты по вопросам компьютерной безопасности с интервалом всего в несколько дней выявили три дыры в этой программе. Причём все уязвимости теоретически могут применяться нападающими для выполнения произвольного вредоносного кода на удалённом ПК. Вместе с патчами для Windows и Office компания Microsoft представит обновлённую версию утилиты Windows
Malicious Software Removal Tool, предназначенной для поиска наиболее распространенных вредоносных программ. Загрузить апдейты можно будет 11 июля через службы Windows Update, Microsoft Update, встроенные в Windows средства автоматического обновления, а также через веб-сайт корпорации.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии