Компания Microsoft вложит 900 миллионов долларов США в распространение операционной системы Windows Vista, пакета приложений Office 2007 и игровой приставки Xbox
360. 

В ходе пресс-конференции относительно итогов 2006 фискального года финансовый директор Microsoft Крис Лиддел сказал, что 450 миллионов долларов США будет потрачено на выпуск и рекламу трёх ключевых продуктов корпорации, а ещё 450 миллионов долларов США пойдёт на укрепление продаж и последующую реализацию обновлений.
Лиддел не назвал точной даты выхода ни операционной системы Vista, ни пакета приложений Office 2007, но подтвердил информацию о том, что версия ОС для корпоративных пользователей будет выпущена в ноябре, а для домашних пользователей - в январе. Он предупредил, что по всей вероятности широкого распространения ОС не получит до второй половины следующего года. 

По данным аналитической компании Goldman Sachs, корпорация Microsoft завершила 2006 финансовый год с прибылью в 44,28 миллиардов долларов США, что на 11 процентов превышает результаты 2005 года. Чистый доход корпорации равен 12,6 миллиардов долларов. По внутренним планам Microsoft прибыль должна была лежать в пределах от 49,7 миллиардов до 50,7 миллиардов долларов США. Таким образом, потенциально корпорация могла пересечь рубеж в 50 миллиардов долларов США в год.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии