Пока Microsoft спешит выпустить новую версию своего веб-браузера Internet Explorer, имя домена IE 7 уже оказалось в руках конкурента. 

Тех, кто обращается на сайт IE7.com в поисках свежей информации о последней версии браузера Microsoft, приветствует логотип Firefox во всю страницу.
Пользователи, набравшие адрес www.ie7.com в расчете получить информацию о будущем браузере Microsoft, вместо этого видят большой логотип open source-браузера Firefox, разработанного группой Mozilla. Логотип содержит ссылку на сайт Mozilla, а сообщение вверху страницы гласит: «Ни данный сайт, ни Mozilla не имеют отношения к Microsoft».
Представитель Mozilla рассказал, что сайт создан «пользователем, который не работает в Mozilla Corporation», и добавил, что компании ничего не известно об этом сайте. 

Проверка по Register.com показала, что домен зарегистрирован за британской интернет-компанией Digital Dataflow с 1999 года и подлежит перерегистрации 8 марта 2007 года.
Кстати, адрес URL www.ie6.com тоже принадлежит не Microsoft, а поисковому порталу, где есть, правда, ссылки на некоторые продукты Microsoft, такие как Internet Explorer, Windows XP и Microsoft Office 2000.
В прошлом месяце Microsoft подала три судебных иска против киберсквоттеров, которых она обвиняет в регулярном недобросовестном получении дохода. В деле фигурируют свыше 600 доменных имен.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии